МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

The Economist: Российская экономика начала восстанавливаться

Авторитетное издание The Economist поделилось инсайдом, что российская экономика начала вставать с колен, несмотря на санкции со стороны европейского мира.

Издание заявляет о том, что россияне пережили сложные времени и теперь с прежним успехом тратят свои средства на все блага жизни. Санкции не сломили Россию, а позволили российскому правительству тщательно продумать пути и выходы из непростой сложившейся ситуации.

Рублю, конечно же, сильно помогли меры контроля над движением капитала. На данный момент он находится на той же планке, что и в конце зимы, когда началась военная спецоперация в Украине.

Как ни странно, но российские экономические меры полностью себя оправдали. Потребление электроэнергии снизилось, но в тех объемах, которых было заявлено пару месяцев назад. Также свою роль в экономике страны сыграл Центробанк, снизивший процентную ставку с 17 до 14 процентов.

Доходы государства остались примерно на том же уровне, что свидетельствует о стойкой позиции России на мировом экономическом рынке.

Ранее мы писали, что Песков опроверг слова Лукашенко о «затягивании спецоперации».

Самые яркие события Чувашии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах