МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

На землях Чувашии продолжается мониторинг карантинного фитосанитарного состояния

На 8 июля 2025 года в Чувашской Республике обследовано свыше 187 тысяч гектаров земель, подлежащих мониторингу на предмет карантинных объектов. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Специалисты проводят проверки по 224 карантинным объектам. Исследования ведутся как визуально, так и с отбором проб. Уже установлено 1136 феромонных и цветных ловушек из 1620 запланированных.

Особое внимание уделяется лесным участкам и местам хранения древесины — там проводится мониторинг на предмет опасных карантинных вредителей леса. Кроме того, используются феромонные ловушки для обследования многолетних плодовых, ягодных и декоративных насаждений.

Проводится также обследование земель в установленных карантинных фитосанитарных зонах по золотистой картофельной нематоде. Завершены проверки в тепличных комплексах республики.

На сегодняшний день новых карантинных зон на территории Чувашии не выявлено. Мониторинг продолжается.

Читайте «МК в Чебоксарах» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах