МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

Неисправная микроволновка едва не спалила дом в Чувашии

Пожар в Цивильском районе. Фото: ГУ МЧС по Чувашии

По данным ГУ МЧС по Чувашии, в минувшие выходные в республике были зарегистрированы четыре пожара.

13 октября, после полудня загорелся частный дом в Алатыре. Причиной пожара стала неисправная микроволновка. Сообщается, что жилой дом спасатели отстояли, огонь повредил лишь внутреннюю отделку кухню.

В ночь на 14 октября, в 1:30 пламя охватило многоквартирный дом в Канаше. Возгорание произошло на третьем этаже здания, в квартире 51-летней горожанки. Предварительно предполагается, что огонь вспыхнул по вине 31-летнего сына хозяйки: подвыпивший мужчина уснул на диване с непотушенной сигаретой. Уточняется, что в ходе тушения пожара был эвакуирован сам "зачинщик" ЧП и еще десять его соседей.

В тот же день, 14 октября, в Цивильском районе загорелся сарай в подворье 62-летнего жителя. Строение с двумя тоннами сена уничтожено полностью. На данный момент выясняются обстоятельства, по которым произошло возгорание.

Уже ночью воскресенья, в 23:00, огонь разбушевался в трехквартирном доме в Вурнарском районе. Причина - нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Сообщается, что в результате пожара сгорела кровля дома. Жильцы не пострадали.

Самые яркие события Чувашии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах