МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

Уголовное дело завели в Чебоксарах после смертельного ДТП, устроенного водителем Porsche

Фото: УГИБДД по Чувашии

Полиция возбудила уголовное дело по факту аварии на Западном подъезде к Чебоксарам, в результате которой один человек погиб и двое пострадали. Об этом сообщила пресс-служба республиканского МВД.

Напомним, ДТП произошло 21 апреля около пяти часов вечера. Предварительно установлено, что водитель Porsche Cayenne не справился с управлением и выехал на встречную полосу, по которой двигался Renault Duster.

Находившийся за рулем «Рено» 58-летний мужчина погиб на месте. Трех человек из «Порше» медики доставили в больницу. Ранее говорилось о двух молодых людях и девушке, однако по уточненным данным, это 57-летний владелец кроссовера, 55-летний мужчина и 36-летняя женщина. Собственник иномарки не пострадал, а двум другим понадобилась госпитализация.

Кстати, кто из них управлял автомобилем в момент аварии, пока не установлено. Но все трое отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Также известно, что в прошлом году владелец «Порше» 24 раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движение, чаще всего – за превышение скорости. 

Уголовное дело расследуется по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Читайте «МК в Чебоксарах» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах