МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

Экс-глава сельского поселения Чувашии обвиняется в должностных преступлениях

Бывшему главе Вурманкасинского сельского поселения Вурнарского района Чувашии предъявлено обвинение в совершении должностных преступлений.

Фото: chuvashia.sledcom.ru

Как установило следствие, 12 лет назад, летом 2011 года руководитель поселения сделал выписки из похозяйственной книги с не соответствующей действительности информацией о наличии у него права собственности на два земельных участка общей площадью 2400 кв.м. На основании этих выписок он получил участки в собственность.

Зимой 2016 года глава поселения таким же образом подготовил выписку для своего знакомого, указав недостоверные сведения о площади принадлежащего тому земельного участка, – в реальности она была на 1200 кв.м меньше.

Спустя пару месяцев чиновник изготовил сфальсифицированную доверенность от имени шести граждан на право представлять их интересы по вопросам, связанным с государственной регистрацией их прав на недвижимость. Потом он оформил от их имен заявления о прекращении права собственности на земельные доли, стоимость каждой из которых составляла более 75 000 рублей. Эти участки чиновник зарегистрировал за сельским поселением.

Он обвиняется в двух фактах злоупотребления должностными полномочиями и в служебном подлоге, сообщает следственное управление СКР по Чувашии. Уголовное дело направлено в Вурнарский районный суд.

Самые яркие события Чувашии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах