МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

Жителю Шумерли назначили 40 часов работ за неуплату алиментов

В отделении судебных приставов по г. Шумерля, Шумерлинскому и Порецкому району находится исполнительное производство о взыскании алиментов с 42-летнего жителя города на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Мужчина длительное время не исполнял решение, в связи с чем был объявлен в исполнительный розыск. При содействии сотрудников МВД должник задержан.

По ст. 5.35.1 КоАП РФ он привлечен к административной ответственности. Суд назначил наказание в виде обязательных работ сроком 40 часов.

Судебным приставом принимаются меры по понуждению должника к исполнению родительских обязанностей. УФССП по Чувашской Республике – Чувашии напоминает: уклонение от уплаты алиментов влечет ответственность, в том числе уголовную.

Читайте «МК в Чебоксарах» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах