МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

В Чувашии пьяный водитель, по вине которого погибли двое, получил 12 лет колонии

Канашский районный суд вынес приговор 26-летнему жителю села Вутабоси, ставшему виновником смертельного ДТП. Мужчина проведёт 12 лет в колонии-поселении.
Трагедия произошла поздним вечером 31 марта у села Вутабоси. Автомобиль «Хонда Сивик» на скорости около 120 км/ч съехал в кювет и опрокинулся. В салоне находились шесть человек — друзья отмечали рождение ребёнка одного из них. Двое пассажиров погибли, ещё двое получили тяжёлые травмы.


Экспертиза установила, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Попытки защиты доказать, что мужчина не был за рулём, опровергли спасатели: именно его извлекли зажатым на водительском месте.
Следствие собрало исчерпывающую доказательную базу, включая судебные и генетические экспертизы. Суд признал обвиняемого виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ. Приговор пока не вступил в законную силу.

Жители Чувашии могут анонимно сообщить про нетрезвых водителей телеграм боту @antidiler21bot

Читайте «МК в Чебоксарах» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах