МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

В Батыревском округе экс-сотрудника госветслужбы обвиняют в служебном подлоге

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заведующего Батыревской районной станции по борьбе с болезнями животных. Следственные органы считают, что мужчина допустил служебный подлог при оформлении ветеринарных документов.

По версии следствия, с марта по октябрь 2024 года он вносил в государственную ветеринарную систему «Меркурий» и сопроводительные справки сведения о якобы проведённых осмотрах и исследованиях крупного рогатого скота, которые фактически не выполнялись. Делалось это для экономии времени, снижения нагрузки и создания видимости выполнения плановых показателей по платным услугам.

В результате в оборот попала продукция, не прошедшая обязательный санитарный контроль. Нарушения были выявлены в ходе совместной работы следователей Следственного комитета и сотрудников МВД по Чувашии.

Следствием собрана доказательственная база, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Подобные случаи напрямую затрагивают безопасность людей и доверие к системе контроля. Жители Чувашии могут анонимно сообщить о фактах коррупции и иных нарушениях в телеграм-бот @antidiler21bot.

Самые яркие события Чувашии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах