МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Чувашией и Дирекцией железнодорожных вокзалов – филиалом ОАО «РЖД»

12 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев и начальник Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД» Сергей Абрамов подписали Соглашение о сотрудничестве.

В рамках Соглашения на территории Чувашии планируется реализация проектов транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) с общественно-деловой функцией. ТПУ будут созданы на базе железнодорожных вокзалов и автостанций, с обустройством прилегающих к ним территорий.

Согласно документу, при строительстве ТПУ будут использованы инновационные технологии и современные системы управления, которые обеспечат взаимодействие пассажиропотоков различных видов транспорта и создадут комфортные условия для пересадки пассажиров с одного вида транспорта на другой.

В рамках работ по обустройству прилегающей к ТПУ территории планируется провести комплекс мероприятий, направленных на развитие общественно-деловой функции и обеспечение безопасности населения на транспорте, включая организацию движения транспорта, парковку общественного и личного автотранспорта. Кроме того, в проектах ТПУ будут реализованы современные инженерные решения по улучшению условий для пребывания людей с ограниченными физическими возможностями, пассажиров с детьми и пожилых лиц. 

Самые яркие события Чувашии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах