МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

Госавтоинспекция планирует мероприятия в дни зимних каникул

Основная доля дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников дорожного движения приходится на период школьных каникул. Для обеспечения безопасности детей на дорогах в период с 23 декабря 2013 года по 10 января 2014 года на территории города Чебоксары будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!». Перед началом каникул сотрудники Госавтоинспекции города в школах будут проводить уроки безопасности с детьми, а с родителями - беседы по правилам перевозки детей автомобильным транспортом. Под контролем ГИБДД будет находиться и транспорт, на котором планируется перевозить детей к местам проведения новогодних праздничных мероприятий.

На сегодняшний день на территории города произошло 96 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и пострадало 97 юных участников дорожного движения.

Уважаемые, водители! Госавтоинспекция обращает особое внимание быть предельно внимательными на дороге и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения! 

Самые яркие события Чувашии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах