МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

Школьники Приволжья поборются за поездку на Северный Полюс

фото: goarctic.ru

В Перми определили финалистов международного научно-просветительского проекта «Ледокол знаний». Подростки из Нижнего Новгорода, Казани и Перми будут соревноваться за право принять участие победителей, которые будут участвовать в шестой арктической экспедиции «Росатома».

Одновременно с ПФО 19 мая региональные полуфиналы «Ледокола знаний» прошли еще в семи федеральных округах. Участники работали по трем направлениям, которые соответствовали трекам отборочных испытаний: «Инженер», «Исследователь» и «Инноватор». В этом году в проекте приняли участие в общей сложности более 63 тысяч школьников со всей страны.

По результатам отбора выбраны 48 финалистов — по шесть участников из каждого федерального округа, которых в июне ждет решающее испытание. Имена 24 победителей станут известны в музее «АТОМ» на ВДНХ.

Вместе с российскими школьниками в экспедиции этого года примут участие международные участники из 20 стран мира.

Самые яркие события Чувашии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах