МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

В Чувашии неизвестные сожгли жилой дом

Пожар в селе Алтышево. Фото: ГУ МЧС по Чувашии

В Чувашии спасатели за минувшие сутки ликвидировали шесть пожаров. По разным причинам горели бани, жилые дома и надворные постройки, информирует пресс-служба республиканского МЧС.

Первый пожар случился около 10 часов утра в деревне Оженары Канашского района. Там неизвестные подожгли дом 40-летнего мужчины. Сам хозяин не пострадал, однако жилище полностью сгорело. Кроме того огонь повредил и расположенную рядом баню.

Спустя три часа в деревне Милюдакасы Моргаушского района вспыхнул пожар в хозяйстве 82-летней пенсионерки. Надворные постройки уничтожены, но дом спасателям удалось отстоять. Причиной возгорания специалисты назвали короткое замыкание электропроводки.

Примерно в это же время в Чебоксарах пожарные боролись с огнем на территории садоводческого товарищества «Радуга», где владельцы двухэтажной дачи оставили без присмотра топящуюся печь. В результате случившегося сгорел мансардный этаж дачного дома.

Вечером в деревне Эшменейкино Шумерлинского района и поселке Урмары пламя повредило две бани. В первом случае возгорание произошло из-за неисправной печи, причины второго ЧП устанавливаются.

Поздней ночью в селе Алтышево Алатырского района огонь превратил в пепел дом и надворные постройки местной жительницы. Виновником пожара стал 41-летний сын хозяйки, который, будучи нетрезвым, уснул с непотушенной сигаретой. Мужчина успел выбежать на улицу и не пострадал.

Самые яркие события Чувашии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах