МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

В Чебоксарах директора трех фирм оштрафовали за долги по зарплате

В Чебоксарах суд оштрафовал директора трех коммерческих фирм, задолжавшую работникам более полумиллиона рублей. Ей инкриминировалась полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия, в городе Чебоксары подозреваемая не обеспечила своевременную выплату заработной платы на общую сумму более 520 тысяч рублей свыше двух месяцев подряд 29-ти работникам указанных предприятий, хотя имела для этого реальную возможность.

После возбуждения уголовных дел по данным фактам она погасила в полном объеме задолженность перед потерпевшими по заработной плате. Ее причастность к инкриминированным деяниям подтверждается ее признательными показаниями, показаниями потерпевших и другими доказательствами.

Поскольку подозреваемая не судима, ей инкриминировано преступление небольшой тяжести, она в полном объеме загладила перед потерпевшими причиненный им материальный вред, по ее ходатайству, а также с учетом мнения потерпевших уголовное дело судом в отношении нее прекращено с назначением ей меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Читайте «МК в Чебоксарах» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах