МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

В Кадетском корпусе и Кугесьском лицее отравились 8 учащихся

Фото с сайта kurer-sreda.ru

Роспотребнадзор зарегистрировал три случая отравления детей в столовой Чувашского кадетского корпуса и еще пять случаев — в Кугесьском лицее. Всем обратившимся за медицинской помощью ребятам был поставлен предварительный диагноз «острая кишечная инфекция».

Руководитель Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская в ходе еженедельной правительственной планерки рассказала, что ведомство проверило Комбинат питания №3, который поставляет еду в оба учебных заведения, и обнаружило целый ряд нарушений. В частности, работники организации самостоятельно заморозили поступившие охлажденные мясо и полуфабрикаты, для увеличения сроков их хранения, что делать запрещено. Кроме того, при приготовлении пищи использовались недопустимые в школах продукты, такие как черный перец и майонез, а часть продукции и вовсе не имела маркировки. К тому же персонал не соблюдал правила личной гигиены.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поручил провести проверку случившегося и принять соответствующие меры. «Прошу пересмотреть все отношения по договорам на школьное питание. Директор должен отвечать за качество. Если нужно расторгать договора – расторгайте», – сказал он.

Читайте «МК в Чебоксарах» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах