МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

Экс-директора новочебоксарской спортшколы наказали условно за гибель 9-летнего мальчика

Фото: arigus.tv

Суд Новочебоксарска приговорил к условному сроку бывшего директора детско-юношеской спортивной школы №2, признав его виновным в гибели 9-летнего мальчика. Об этом сообщило региональное управление СКР в пятницу, 15 февраля.

Напомним, трагедия произошла в ноябре прошлого года во время сеанса свободного плавания в бассейне спортшколы. Ребенок с головой ушел под воду,  находившиеся рядом другие посетители вытащили его, но откачать не смогли.

Вину за случившееся следствие и суд возложили на директора учреждения, который был обязан позаботиться о безопасных условиях для посетителей, но не сделал этого. Как выяснилось, во время сеансов посетители были предоставлены сами себе: не было организовано дежурства медиков, отсутствовали необходимые спасательные средства, а инструктор по плаванию вообще не был принят на работу в целях экономии.

Виновника осудили за смертельную халатность и оказание небезопасных услуг. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на два года условно, а также запретили в течение года занимать руководящие должности в образовательных учреждениях.

Читайте «МК в Чебоксарах» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах