МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

Суд прекратил уголовное дело бывшего полпреда Чувашии Волкова

Замоскворецкий районный суд Москвы прекратил уголовное дело в отношении бывшего полномочного представителя Чувашии при президенте РФ Леонида Волкова о превышении полномочий и назначил ему штраф в размере 40 тысяч рублей, сообщает ИА REGNUM.

Напомним, изначально экс-полпреду инкриминировали присвоение в особо крупном размере с использованием служебного положения. Предварительное следствие, которое провели сотрудники управления ФСБ по Чувашии, установило, что Волков, будучи в должности полпреда, за три с половиной года незаконно выписал себе премии в общей сложности более чем на 1,7 млн рублей.  Волков же заявил, что действующая система оплаты труда в полпредстве существовала задолго до его прихода на эту должность, точно также получал премию и зарплату и его предшественник. Тем не менее, свою вину он признал и в ходе следствия полностью возместил ущерб.

Обвинение переквалифицировали на превышение должностных полномочий. 16 июля суд вынес постановление о прекращении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям с назначением судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Читайте «МК в Чебоксарах» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах