МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

Уволенный чебоксарский прокурор не смог вернуть должность через Верховный суд

Верховный суд Чувашии отказал в удовлетворении жалобы бывшему Чебоксарскому прокурору по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях республики, пытавшемуся оспорить свою отставку. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Напомним, экс-сотрудник надзорного органа был досрочно уволен со службы в декабре прошлого года за нарушение Присяги прокурора и совершение поступков, порочащих честь прокурорского работника. Поводом послужил его визит в цивильское СИЗО в отсутствии законных оснований и обсуждение не относящихся к его компетенции вопросов с ранее знакомыми осужденным и подсудимым.

Работник прокуратуры посчитал свою отставку незаконной и начал бороться за возвращение должности в судах. В апреле этого года Ленинский районный суд отказал ему в восстановлении на службе, после чего истец подал апелляцию в Верховный суд Чувашии. Однако судебная коллегия по гражданским делам также не нашла ничего противозаконного в увольнении бывшего сотрудника прокуратуры и оставила решение суда первой инстанции без изменений.

Помимо этого, экс-сотрудник прокуратуры пытался оспорить решение районного суда, отказавшего ему в иске об оспаривании приказа о снижении ему доплаты за прошлый год за сложность, напряженность и высокие достижения в службе до 3%. И эта его жалоба тоже осталась неудовлетворенной.

Читайте «МК в Чебоксарах» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах