МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

На подследственного депутата ЧГСД Шмакова завели новые дела

Фото: CAP.RU

Находящийся под следствием депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Виктор Шмаков стал фигурантом двух новых уголовных дел. Теперь его подозревают в злоупотреблении полномочиями и легализации имущества, сообщили в региональном управлении СКР.

Следователи полагают, что в январе 2016 года Шмаков, будучи учредителем и директором ООО «Победа», заключил фиктивные договора купли-продажи и вывел из собственности организации земельный участок, передав его другому подконтрольному ему ООО. Оплату за землю он завуалировал под погашение несуществующей задолженности в размере 33,5 млн рублей. Спустя месяц по указанию Шмакова земельный участок был разделен на два неравнозначных и продан уже третьей подконтрольной ему фирме, чьим номинальным директором являлась его родственница. В марте 2018 года через нее подозреваемый оформил продажу большего из участков четвертой организации за 57,7 млн рублей, а деньги забрал себе.

Напомним, СКР уже расследует в отношении Шмакова уголовное дело о крупном мошенничестве. Сейчас все дела соединены в одно производство, расследование продолжается.

Самые яркие события Чувашии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах