МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

Чебоксарская прокуратура нашла нарушения при проведении капремонта городского фонтана

Фото: CAP.RU

Чувашское управление федеральной антимонопольной службы оштрафовало АО «Инженерная защита» за нарушения, допущенные при организации ремонта фонтана у монумента Матери-Покровительницы.

Ранее городская прокуратура установила, что общество заключило договор подряда с ООО «Строительная фирма «Горизонт» на капремонт бассейнов фонтана. Подрядчик не уложился в отведенные сроки, за что должен был понести оговоренную условиями контракта ответственность. Однако заказчик необоснованно освободил фирму от уплаты неустойки и штрафа, заключив дополнительное соглашение о продлении сроков выполнения работ. При этом последний документ был подписан уже после окончания работ и без проведения необходимых процедур.

Прокуратура направила в адрес «Инженерной защиты» представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого двух сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности. Помимо этого, УФАС по Чувашии оштрафовало общество на 10 тысяч рублей за нарушение порядка осуществления закупки работ, сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Самые яркие события Чувашии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах