МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

Чебоксарского бизнесмена обвиняют в уклонении от уплаты многомиллионных налогов

Чебоксарский бизнесмен и учредитель нескольких коммерческих организаций пойдет под суд за уклонение от уплаты многомиллионных налогов. Ему также предстоит ответить за пособничество в аналогичном преступлении, подделку официальных документов и фальсификацию доказательств по гражданскому делу, сообщила пресс-служба СКР по Чувашии.

В 2014-2015 годах обвиняемый, являясь директором ООО «ТСК Озеро», внес ложные сведения в налоговую декларацию, тем самым уклонившись от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организации в размере свыше 27,4 млн рублей. Налоговая проверка вскрыла факт подлога и привлекла фирму к ответственности. Пытаясь обжаловать это решение, руководитель представил в налоговую службу и Арбитражный суд новые сфальсифицированные документы.

Следствие также установило, что с октября 2015 по март 2017 года фигурант помог руководителю ООО «Стройдом» уклониться от уплаты налогов на сумму более 39 млн рублей. Отметим, что последний позже полностью возместил причиненный бюджету ущерб.

По ходатайству следователя суд арестовал имущество обвиняемого, в том числе стопроцентные доли в уставном капитале пяти фирм, а также дебиторскую задолженность перед подконтрольной ему организацией на сумму более 39,5 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Чебоксар.

Самые яркие события Чувашии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах