МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

Мошенник поблагодарил жителя Чувашии за перечисленные 70 тысяч рублей

Житель Чувашии лишился крупной суммы при попытке купить товар через интернет. Однако на этот раз стандартный сценарий разбавила пикантная деталь: после перевода денег мошенник перезвонил и поблагодарил за финансовую помощь.

По информации пресс-службы республиканского МВД, 42-летний мужчина из Красночетайского района нашел на одном из сайтов объявление о продаже фрезерного станка. Обсудив с продавцом условия сделки, он перевел 70 тысяч рублей в качестве задатка и стал ждать доставку товара. Через несколько дней продавец сам перезвонил сельчанину и сообщил, что никакого станка нет, после чего поблагодарил за перевод денег и бросил трубку.

В похожей ситуации оказались еще трое жителей нашей республики. Так, 34-летняя чебоксарка заплатила почти 11 тысяч рублей за детскую коляску, а 44-летний новочебоксарец перевел более 31 тысячи рублей за популярный смартфон. Другой житель города-спутника отдал интернет-продавцу почти 10 тысяч рублей за деревянные поддоны. Своих товаров они так и не дождались.

Сейчас по всем этим фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела, личности причастных к ним лиц устанавливаются.

Самые яркие события Чувашии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах