МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

Экс-инспектора ГИБДД Чувашии приговорили к условному сроку за подлоги

В Чувашии суд вынес приговор по уголовному делу бывшего сотрудника ГИБДД, обвинявшегося в служебных подлогах. Его признали виновным и приговорили к двум годам лишения свободы условно, сообщила пресс-служба регионального СКР в среду, 29 января.

С марта по июнь прошлого года в Шумерле сотрудник местной дорожной полиции неоднократно вносил заведомо ложные сведения в постановления по делу об административных правонарушениях. В частности, он останавливал водителей за нарушения требований дорожных знаков, непристегнутые ремни, вождение без прав и прочее, однако в протоколах оформлял их как пешеходов, перешедших дорогу в неположенном месте. Следствие выяснило, что таким образом инспектор надеялся улучшить показатели своей работы в части выявления административных правонарушений среди пешеходов.

Факты противоправной деятельности полицейского были выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СК с сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД по Чувашии и Шумерлинской межрайонной прокуратуры. По результатам служебной проверки инспектор был уволен со службы по отрицательным мотивам.

Самые яркие события Чувашии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах