МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

Власти Чувашии ужесточили режим повышенной готовности

Врио главы Чувашии Олег Николаев ужесточил меры профилактики распространения коронавирусной инфекции. Соответствующие изменения в ранее принятое распоряжение он внес накануне, 25 марта.

Согласно новому документу, на территории региона рекомендовано приостановить работу всех развлекательных и досуговых заведений, включая детские игровые центры и кальянные. Также приостанавливается деятельность бассейнов, фитнес-залов и других спортивных объектов.

От предпринимателей и магазинов требуется расширить возможности дистанционного заказа товаров и доставки их на дом.

Кроме того, теперь все жители республики старше 60 лет должны будут находиться на карантине. У них не должны отключать сотовую связь и интернет даже в случае нулевого или отрицательного баланса.

Содействие региональным и муниципальным властям в реализации мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции будет оказывать МВД по Чувашии, отметили в пресс-службе администрации главы республики.

Самые яркие события Чувашии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах