МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

Олег Николаев обсудил меры поддержки системообразующих предприятий республики

Фото: CAP.RU

25 мая врио главы Чувашии посетил Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева. Олег Николаев обсудил с исполнительным директором предприятия Михаилом Резниковым текущую ситуацию на предприятии и работу в условиях пандемии коронавируса.  

В пресс-службе администрации главы Чувашии напомнили, что еще 30 апреля Олег Николаев обратился в Правительство РФ с письменной просьбой. Он просил рассмотреть возможность включения 28 организаций Чувашии, в том числе и Чебоксарского производственного объединения им. В.И. Чапаева, в перечень системообразующих организаций российской экономики. Это позволяет компаниям рассчитывать на дополнительную господдержку.

В ходе встречи достигнута договоренность о дальнейших совместных действиях. «Есть много наработанных идей с использованием научных изысканий. Они ведутся на площадке завода с участием высших учебных заведений республики и других регионов. Они основаны на российских разработках. Реализация этих проектов позволит создать новые рабочие места, достичь предприятию новых высот. В ближайшее время соберемся еще раз, чтобы обсудить более конкретные задачи. Вопросы, которые требуют участия федеральных органов исполнительной власти, будем совместно продвигать и решать на федеральном уровне»,  -  подчеркнул врио главы республики.

Читайте «МК в Чебоксарах» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах