МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

В Чебоксарах приезжая пара совершила разбойное нападение на хозяйку квартиры

Верховный Суд Чувашии оставил без изменения приговор в отношении двух молодых людей, совершивших разбойное нападение, сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

Ранее приговором Ленинского районного суда 21-летний житель Ленинградской области и 19-летняя жительница Нижегородской области признаны виновными разбое, с применением предметов, используемых в качестве оружия. Им было назначено наказание в виде 2 лет и 1 года 6 месяцев лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что осужденные около 23 часов 29 октября 2019 года зашли в одну из квартиры дома по улице Н.Рождественского в Чебоксарах, под предлогом временной ее аренды. Там, действуя в рамках заранее разработанного плана, они избили хозяку, после чего распылили в область ее глаз газовый баллончик с отравляющим веществом раздражающего действия и приставили к ее лбу пневматический пистолет. Затем они открыто похитили у потерпевшей сотовый телефон, денежные средства и иное имущество на общую сумму более 9 тысяч рублей и скрылись с места преступления.

Похищенное они использовали в личных целях, в том числе приобретя на полученные денежные средства продукты питания в популярном ресторане быстрого обслуживания.

Сторона защиты обжаловала приговор суда по мотивам суровости назначенного осужденным наказания. Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Чувашии, с учетом озвученной в апелляционной инстанции позиции прокуратуры республики, приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Читайте «МК в Чебоксарах» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах