МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

В Чувашии экс-полицейский избежал уголовного наказания за пьяное ДТП с пострадавшим

Фото: СУ СКР по Чувашии

В Чувашии суд освободил от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа бывшего полицейского, совершившего пьяное ДТП, в котором тяжело пострадал человек.

Авария случилась в июле прошлого года в селе Яншихово-Норваши Янтиковского района. Нетрезвый водитель ВАЗ-2107 на пeрекрестке не справился с управлением и врезался в мотоблок. В результате столкновения управлявший сельхозтехникой мужчина получил тупую травму живота, квалифицирующуюся как тяжкий вред здоровью. За рулем «семерки» находился водитель следственно-оперативной группы дежурной части ОМВД по Канашу. От медицинского освидетельствования он отказался. Позже за это ДТП его уволили из органов внутренних дел.

Водителя легковушки обвинили в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Поскольку он не судим, свою вину признал и загладил вред перед потерпевшим, суд постановил прекратить уголовное дело в отношении него с назначением судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей, сообщила пресс-служба СКР по Чувашии.

Читайте «МК в Чебоксарах» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах