МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

В Чувашии чиновники проверят кафе и рестораны на наличие кальянов

В Чувашии власти озаботились вопросом доведения до заведений общепита информации о запрете на курение кальянов. В частности, глава республики Олег Николаев поручил Минэкономразвития и органам местного самоуправления провести соответствующие рейды совместно со специалистами Роспотребнадзора и полиции, сообщила пресс-служба администрации главы Чувашии.

По словам Олега Николаева, в выходные он сам стал свидетелем нарушений ограничений по кальянам. Глава республики поставил задачу профильным ведомствам проследить, «чтобы каждое предприятие общественного питания получило соответствующее предостережение о том, что такое явление как курение кальянов и электронных сигарет на сегодняшний день так же запрещено, как обычные сигареты».

Стоит отметить, что федеральный закон о запрете на курение кальянов, вейпов и электронных сигарет в заведениях общественного питания вступит в силу с 30 октября 2020 года. При этом сами кальянные смогут продолжить работу, но должны будут полностью отказаться от еды в меню.

Самые яркие события Чувашии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах