МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

СКР возбудил дело после травмирования работника чебоксарской стройфирмы

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту получения серьезных травм работником одной из строительных организаций Чебоксар. Об этом сообщила пресс-служба регионального СКР.

Инцидент произошел вечером 8 октября в поселке Молодежный Цивильского района. Во время выполнения строительных работ мужчина сорвался с приставной лестницы, упав с 10-метровой высоты в металлическую корзину, которая предназначена для подъема и перемещения грузов. В результате он получил травмы в виде переломов правой руки, обеих ног и другие телесные повреждения, в совокупности квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.

Следователи пришли к выводу, что несчастный случай произошел из-за грубого нарушения техники безопасности. В частности, лестница, с которой сорвался работник, не была закреплена, а опасная зона под местом проведения работ не была очищена от строительных и других конструкций. Поскольку контроль за соблюдением правил и ходом работ осуществляет прораб, в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Расследование продолжается.

Читайте «МК в Чебоксарах» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах