МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

В Чувашии особенные дети занимаются в бассейне: вода помогает развиваться

В Реабилитационном центре для детей продолжаются занятия по гидротерапии. Особенные ребята посещают бассейн, где с помощью воды развивают свои физические и эмоциональные навыки.

Плавание здесь — не просто физкультура. Это один из ключевых инструментов адаптивной физической культуры. Вода даёт ребёнку новое сенсорное восприятие — от визуальных до тактильных ощущений. Постепенно дети учатся осознавать своё тело, понимать, что значит "глубоко", и формируют позитивное отношение к жизни.

Гидротерапия помогает нормализовать психоэмоциональное состояние и создаёт мотивацию для общения с окружающим миром. Всё это — в комфортной и безопасной среде под наблюдением специалистов.

В первом квартале 2025 года занятия в бассейне прошли для 74 детей.

Реабилитационный центр продолжает помогать семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, раскрывать потенциал каждого ребёнка.

Читайте «МК в Чебоксарах» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах