МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

В Яльчикском округе открылся Центр общения старшего поколения

Новое пространство для активного досуга пенсионеров появилось в селе Яльчики на базе клиентской службы Социального фонда России. Это уже пятнадцатый подобный центр в Чувашии, призванный создать комфортную среду для досуга людей старшего возраста.

Пенсионеров здесь ждут образовательные программы, творческие встречи, тематические беседы и мастер-классы. Особое внимание уделяется повышению цифровой и финансовой грамотности, а также волонтерской деятельности.

«Представители старшего поколения смогут не только проводить досуг, но и обогащаться новыми знаниями. Мы стремимся создать место, где пенсионеры Чувашии смогут повысить уровень цифровой и финансовой грамотности, посетить различные лекции, а также активно участвовать в помощи участникам СВО», – рассказал председатель Правления Союза пенсионеров России по Чувашии Дамир Сабиров.

Посетить центр можно по адресу: с. Яльчики, ул. Советская, 32 с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00.

За дополнительной информацией обращайтесь в единый контакт-центр Социального фонда России: 8 (800) 100-00-01.

Читайте «МК в Чебоксарах» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах