МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

Школьникам рассказали о важности цифрового суверенитета страны

фото: www.cap.ru

В рамках национального проекта «Молодежь и дети» в российских школах прошли уроки из цикла «Разговоры о важном», посвященные теме цифрового суверенитета. 

Педагоги и ученики обсудили значение цифрового суверенитета, который позволяет государству независимо развивать IT-сферу на основе отечественных технологий и надежно защищать ее от внешних угроз. Школьникам объяснили, как собственные цифровые решения способствуют укреплению экономики и социальной стабильности.

Особое внимание было уделено практическим аспектам: учащиеся познакомились с российскими цифровыми продуктами, такими как мессенджер MAX и образовательная платформа «Сферум». Им показали, как интеграция этих сервисов упрощает учебный процесс, предоставляя доступ к расписанию, оценкам, контактам преподавателей и одноклассников.

Эксперты Лиги безопасного интернета рассказали школьникам о защите персональных данных.

Учащиеся пришли к выводу, что ответственное поведение в интернете и выбор отечественных технологий являются фундаментом цифровой независимости России.

Самые яркие события Чувашии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах