МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

Чувашская самбистка Вера Лоткова стала победительницей Кубка Европы

Воспитанница чувашской школы самбо, мастер спорта России Вера Лоткова одержала уверенную победу на IV Кубке Европы, завершившемся на минувшей неделе в Чехии.

Вера Лоткова внесла достойный вклад в победу сборной России в общекомандном зачете. Свою награду подопечная Заслуженного тренера Чувашии Сергея Пегасова завоевала в условиях острой конкуренции среди сильнейших самбистов континента. Всего в состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из 14 стран: Армении, Белоруссии, Бельгии, Венгрии, Германии, Голландии, Ирландии, Италии, Молдовы, России, Румынии, Украины, Франции, Чехии.

Представительница нашей республики выступила в весовой категории до 52 кг. В финальном поединке она встретилась с французской спортсменкой Джулией Россо и одержала победу, став обладательницей золотой медали и кубка победителя, сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.

По результатам соревнований в копилке российской сборной 24 медали разного достоинства: 19 золотых, 4 серебряные и одна бронзовая.