На чемпионате Республики Беларусь в спортивной ходьбе на 3000 метров победу одержал 75-летний Виктор Семенов, участник летних Олимпийских игр 1976 года, многократный чемпион мира, Европы, СССР и России. В возрастной категории 75-79 лет он не только завоевал золотую медаль, но и установил новый мировой рекорд - 16 минут 22,60 секунды.
В той же дисциплине золотую медаль завоевала Надежда Лаврентьева, выступавшая в группе 60-64 года. В возрастной группе 55-59 лет Алевтина Судеркина завоевала два серебряных медали в ходьбе на 3000 метров и метании веса. Среди ветеранов 65-69 лет Лев Петров занял второе место в беге на 60 метров и третье место в метании веса.
На открытом чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов в Смоленске Виктор Семенов обновил свой рекорд, установленный в Минске, и преодолел дистанцию 3000 метров за 16 минут 15,13 секунды.
Надежда Лаврентьева завоевала два золотых медали, победив в ходьбе на 1500 и 3000 метров в своей возрастной группе. Алевтина Судеркина и Сергей Мурашов (75-79 лет) завоевали по две серебряных медали.