Лишилась денег после установки через Интернет на сотовый телефон антивирусной программы

29 июля в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 24-летняя горожанка с заявлением о том, что у нее с банковской карты пропали денежные средства в размере 9550 рублей, при этом карточку она никому не давала и не теряла.

После проведения оперативных мероприятий было установлено, что вечером 28 июля потерпевшая через свой мобильный телефон посещала различные сайты в Интернете. В какой-то момент на телефон поступило СМС-сообщение с текстом «Ваш телефон может быть заражен вирусом. Установите антивирусную программу». Здесь была указана ссылка, по которой можно бесплатно установить данную программу. Девушка перешла на указанную ссылку и установила бесплатную антивирусную программу. Утром следующего дня горожанка в одном из банков сняла 500 рублей и, получив чек, обнаружила, что со счета карточки пропали 9550 рублей.

Оказалось, что деньги с банковской карты были переведены через автоматическое пополнение счета телефона, а затем списаны на несколько частных номеров.

Уважаемые горожане! УМВД России по городу Чебоксары просит быть бдительнее и во всех сомнительных ситуациях перепроверять поступающую информацию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру