Перед судом предстанет местный житель, задушивший своего отца куском электропровода

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя деревни Вурманкасы Вурнарского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, поздно вечером 15 октября 2012 года в деревне Вурманкасы Вурнарского района в домохозяйстве 42-летнего сельчанина, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, и обвиняемым - его сыном - произошла ссора из-за того, что последний 29 сентября 2012 года по своей вине попал в ДТП на автомобиле, а потом, чтобы рассчитаться за причиненный водителю другого транспортного средства ущерб сдал старый бензовоз, стоявший в огороде. Через некоторое время после этого злоумышленник, разозлившись на высказанные отцом слова, схватил кусок электропровода и, подойдя к нему, лежавшему на топчане в предбаннике, задушил его.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Вурнарский районный суд для рассмотрения по существу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру