Еще один подросток осужден за незаконное приобретение «спайса»

Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары 17-летний подросток признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение наркотического средства). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 4 мая 2013 года в подъезде одного из жилых домов по улице Николаева в городе Чебоксары подросток незаконно приобрел в известном ему тайнике так называемый «спайс» массой около 0,83 грамма, после чего через некоторое время был задержан сотрудниками управления ФСКН по Чувашской Республике. В настоящее время устанавливается происхождение указанного наркотического средства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что это уже далеко не первый случай привлечения несовершеннолетних к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Так, в июле 2013 года приговором Московского районного суда города Чебоксары 16-летний местный житель за совершение аналогичного преступления приговорен 3 годам лишения свободы условно.

За 7 месяцев 2013 года следователями СУ СКР по Чувашии возбуждено 10 уголовных дел в отношении 8 несовершеннолетних жителей города Чебоксары и 2 жителей города Новочебоксарска по фактам незаконного приобретения, хранения и сбыта ими наркотических средств, в первую очередь – «спайса». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру