«Работай честно и за народ!»

Эдуард Мочалов, главный редактор информационно-аналитической газеты «Взятка», выступает инициатором смены власти в Моргаушском районе

25 апреля прошел митинг-сход жителей Моргаушского района, участники которого не вспоминали, как в других райцентрах, родившегося в этот день в 1848 году чувашского просветителя Ивана Яковлева. У Дома Спорта моргаушцы выступили за отставку главы районной администрации Ростислава Тимофеева. 

Эдуард Мочалов, главный редактор информационно-аналитической газеты «Взятка», выступает инициатором смены власти в Моргаушском районе
Ростислав Тимофеев - глава администрации Моргаушского района. Фото cap.ru

 Инициатором схода выступил Эдуард Мочалов, главный редактор информационно-аналитической газеты «Взятка», признавшийся в последнем номере газеты, что друг, пришедший к власти, – потерянный друг:

«С Ростиславом Тимофеевым судьба свела меня во времена рейдерского захвата моего предприятия ООО «Агрофирма Лидер». Он тогда категорически был против политики партии «Единая Россия», осуждал ее действия, гордился тем, что не состоит ни в одной партии и всегда стоит за народ. Хвастался тем, что у него все политические флаги есть. Его рассуждения подкупали. Дальше он стал фокус-группой по обсуждению номеров газеты «Взятка», которую я начал выпускать в 2009 году. Как известно, посторонний человек всегда замечает чужие промахи. Ростислав Тимофеев вычитывал будущие статьи в газете, давал советы, некоторые фразы предлагал выкидывать. В то время вопросы политики мы обсуждали за чашкой чая. Как я уже заметил, он всегда осуждал действия правящего президента, считал партию «Единая Россия» гробокопателем страны и полностью коррумпированной. Как жаль, что я ошибся в нем: он обманул меня, используя как трамплин для старта во власть, которая, как оказывается, показывает истинную сущность человека. Попав в кресло главы Ростислав Тимофеев зазнался. Он, ранее сотрудничавший с газетой «Взятка», оборвал все контакты со мной и стал избегать встреч. За помощь в обустройстве его карьеры я ничего не требовал, только пожелал

удачи со словами: «Работай честно и за народ». Но вскоре стали поступать жалобы на действия Ростислава. Народ начал жаловаться, появилось много предпринимателей, недовольных его необоснованными притеснениями…»

Всю историю конфликта предпринимателя, редактора Эдуарда Мочалова и главы администрации Моргаушского района можно перечитать в материале «Из грязи в князи, из князя в грязь» («Взятка», № 4, 2014 г., 8-9 стр.)

"Взятка" №4 (60) 2014

Вот и призвал односельчан главный редактор «Взятки» отдать главе администрации Моргаушского района голос недоверия.

По сообщениям авторов блога anticor-21 в Живом Журнале,

«Погода была скверная. Ростислав всю ночь шаманил и поклонялся всем богам Земли. Власть моргаушская не пожелала видеть сход граждан перед окнами администрации района (хотя в Моргаушах именно там подходящая площадка) и направила митингующих на лоскуток асфальта перед Домом Спорта. Разумеется, там, на тротуаре, невозможно было разместить заявленных на сход 50 человек. Пришлось топтать газон. На площадке - около 40 человек, вдали еще примерно 60. Неплохо для райцентра. А динамики между тем в радиусе 500 метров, как минимум, оповещали округу о происходящем…»

http://anticor-21.livejournal.com/340526.html

Данный сход за отставку районного чиновника стал первым в истории современной Чувашии. Перед моргаушцами выступили депутат Госсовета ЧР от ЛДПР Андрей Кулагин, защитник прав граждан экс-депутат Госсовета Чувашии Тамара Романова, не побоялся появиться на сходе граждан и единственный из представителей власти, депутат районного собрания Петр Воробьев.

Главным лозунгом собравшихся, можно сказать, стало обращение к Ростиславу Николаевичу: «Тимофеев, легко подняться с грязи в князи, но должен помнить каждый князь, что князь не вечен, вечна грязь…»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру