Чебоксарец, изрезавший жену ножом в закрытой квартире, получил 6,5 лет лишения свободы

Ленинский районный суд признал 31-летнего чебоксарца виновным в покушении на убийство своей жены и назначил ему наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Судом установлено, что днем 19 января в одной из квартир Чебоксар между супругами, находившимися в бракоразводном процессе, возникла ссора. В ходе скандала мужчина подошел к входной двери, запер ее изнутри, затем схватил нож и стал наносить им удары в шею, грудь и спину жены. Потерпевшая несколько раз пыталась выбраться в подъезд, но злоумышленник оттаскивал ее от двери, не прекращая орудовать ножом. В один из моментов, на сотовый телефон мужчины кто-то позвонил. Воспользовавшись тем, что ее мучитель отвлекся, женщина смогла открыть входную дверь и вывалиться на площадку. Там ее подхватили собравшиеся на крики соседи, которые и вызвали полицию и скорую помощь.

Благодаря усилию медиков, 37-летняя женщина, которой осужденный причинил тяжкий вред здоровью, осталась жива, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру