Педофил-рецидивист изнасиловал девятилетнего сына своей знакомой в Канаше

Злоумышленник вывез ребенка в лес.

40-летний житель Канаша предстанет перед судом по обвинению в совершении насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении малолетнего лицом, имеющим судимость за ранее совершенные преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

Преступление, по версии следствия, произошло в июле 2012 года в Канашском районе. Насильник вывез на своем автомобиле девятилетнего сына своей знакомой в лесопосадку, расположенную в двух километрах от населенного пункта. При этом пытавшемуся оказать сопротивление ребенку, злоумышленник пригрозил убийством. Там, воспользовавшись тем, что в округе не было людей, обвиняемый совершил в отношении испуганного ребенка насильственные действия сексуального характера.

О произошедшем преступлении правоохранителям стало известно только в марте 2014 года. Потерпевший, помещенный в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, в ходе доверительной беседы рассказал обо всем работнику данного учреждения, который и сообщил в полицию.

Сотрудники силового ведомства установили, что обвиняемый имеет непогашенную судимость за изнасилование несовершеннолетней. За данное преступление в октябре 2000 года он был приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В настоящее время злоумышленник заключен под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд. По статье, инкриминируемой обвиняемому предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру