В Чувашии невменяемый мужчина зарезал своего собутыльника за то, что тот "то исчезал, то вновь появлялся"

Мужчина в бешенстве нанес своему приятелю 20 ударов ножом.

Канашский районный суд установил факт совершения 41-летним местным жителем убийства. Он признан невменяемым и в принудительном порядке отправится на лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Судом установлено, что в феврале 2014 года в одном из домов деревни Атнашево Канашского района двое приятелей распивали спиртные напитки. В ходе застолья 41-летний мужчина внезапно набросился на своего собутыльника, жестоко избил, а затем схватил кухонный нож и не менее 20-ти раз ударил его в голову, шею, руки и ноги. От полученных травм 65-летний хозяин дома скончался на месте. Впоследствии, сколь-нибудь ясного объяснения своему поступку обвиняемый дать не смог. С его слов следовало, что при разговоре потерпевший «то исчезал, то вновь появлялся, а его голос продолжал говорить». Такое «поведение» приятеля привело мужчину в бешенство, и он набросился на хозяина жилища, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

В отношении обвиняемого была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая показала, что мужчина в момент инкриминируемого ему деяния страдал и в настоящее время страдает хроническим психическим расстройством, что лишало и лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру