Герой России, сопредседатель Общероссийского народного фронта в Чувашии задержан по подозрению в организации игорного бизнеса

Евгению Борисову и еще шести членам преступной группы принадлежали, по версии следствия, семь игровых салонов.

Как писал «МК» в Чебоксарах» ранее, следственными органами СК РФ по Чувашии возбуждены уголовные дела об организации игорного бизнеса на территории республики. Фигурантами  дел стали начальник отдела полиции №4 управления МВД России по Чебоксарам Игорь Иванов и семь местных жителей, одним из которых, как стало известно службе новостей интернет-газеты «Правда ПФО», является Герой России и сопредседатель Общероссийского народного фронта в Чувашии Евгений Борисов.

34-летний Евгений Борисов до поста сопредседателя региональной организации ОНФ был депутатом Госсовета Чувашии. В настоящее время является членом партии «Единая Россия», членом Общественной палаты республики, членом правления Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы –"Инвалиды войны". В феврале 2000 года Евгению Борисову было присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая звезда». Также имеет награды «За службу на Кавказе», «За верность Отчизне», «За верность долгу и Отечеству», «За честь и славу России».

28 мая Евгений Борисов в одном ряду с первыми лицами республики принимал участие в мероприятии, посвященном открытию Монумента мужества в Канаше, и вот, менее чем через месяц, он стал фигурантом уголовного дела.

Из информации, предоставленной сотрудниками следственного комитета следует, в 2013-2014 годах участники преступной группы незаконно организовали игровые салоны по проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет на территории Чебоксар, Цивильского и Красноармейского районов. В результате незаконной деятельности ими был получен доход в размере свыше полутора миллиона рублей.

Кроме того, по версии следствия, начальник ОП №4 по Чебоксарам Игорь Иванов, зная, что на территории Северо-Западного района действует игровой клуб, не предпринимал меры по пресечению его деятельности, за что получил от владельцев взятку в размере 15 тысяч рублей.

О незаконной деятельности преступной группы сотрудникам правоохранительных органов стало известно после того, как начальник полиции межмуниципального отдела МВД «Цивильский» сообщил вышестоящему руководству о том, что злоумышленники предложили ему 60 тысяч рублей за то, чтобы он «закрыл глаза» на действие в городе игрового салона.

В ходе расследования уголовного дела, следователи провели 16 обысков, во время которых обнаружили и изъяли 52 компьютера и 40 игровых автоматов.

В настоящее время, сообщают представители силового ведомства, Игорь Иванов находится в СИЗО, один из членов преступной группы отпущен под залог в размере 500 тысяч рублей, двое других находятся под домашним арестом, остальные под подпиской о невыезде, либо в отношении них мера пресечения еще не избрана. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру