В Чувашии за гибель работника предприятия по оказанию ритуальных услуг, которому дробильной установкой оторвало руку, осужден работодатель

Непосредственный руководитель допустил к работе сотрудника в состоянии наркотического опьянения.

Новочебоксарский городской суд признал 41-летнего начальника производства предприятия по оказанию ритуальных услуг виновным в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Днем 4 февраля 2014 года во время работы одного из сотрудников организации на дробильной установке ремень оборудования зацепил одежду мужчины, в результате чего его руку затянуло в станок и оторвало, при этом 41-летний горожанин ударился головой об острый угол станка. От несовместимых с жизнью травм, работник скончался на месте происшествия.

Следствие установило, что осужденный, ответственный за соблюдение правил охраны труда, допустил к работе сотрудника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр, который к тому же находился в состоянии наркотического опьянения. Само оборудование, в виду отсутствия на нем защитных ограждений, также не соответствовало требованиям безопасности.

Осужденному назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру