В Чувашии сотрудники полиции установили личность водителя, скрывшегося с места ДТП после наезда на молодую девушку

Неоднократно лишенный водительских прав сельчанин пытался скрыть следы преступления, заменив разбитую фару.

21 июля около полуночи в отдел полиции по Ибресинскому району поступило сообщение о том, что в районную больницу с места ДТП на попутном транспорте была доставлена 18-летняя девушка, у которой врачи диагностировали закрытый перелом бедер со смещением. Со слов пострадавшей, за полчаса до этого на дороге недалеко от села Хормалы ее сбил автомобиль. Девушка успела заметить цвет авто, который не останавливаясь, скрылся по направлению деревни Новые Высли Ибресинского района.

Осмотрев место происшествия, следственно-оперативная группа обнаружила осколки разбитой фары от автомобиля «Лада Приора». К восьми часам утра практически все владельцы авто данной марки, проживающие в близлежащих населенных пунктах, были проверены. Единственная машина, не осмотренная полицейскими, принадлежала жителю родного села потерпевшей - Хормалы. К тому моменту стражи порядка получили информацию, что именно этот автомобиль причастен к наезду на девушку . В результате оперативно-розыскных мероприятий автомашина была найдена в одном из сельских дворов. Оказалось, 27-летний местный житель, желая избежать наказания за преступление, заменил разбитую фару и спрятал легковушку у своего родственника.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, сельчанин привлечен к административной ответственности и лишен водительских прав на 18 месяцев.По словам начальника ОГИБДД ОМВД России по Ибресинскому району майора полиции Валерия Андреева, с 2006 года молодой человек трижды лишался права управления автомобилем на разные сроки за нарушения правил дорожного движения. К тому же у него имелся один неоплаченный штраф за нарушения ПДД, за что суд вынес в отношении него постановление об административном аресте на двое суток. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру