Избивший и угрожавший убить своих родителей чебоксарец приговорен к полутора годам ограничения свободы

В столице Чувашии вынесен приговор в отношении 40-летнего местного жителя по обвинению в нанесении побоев и совершении иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и угрозе убийством.

18 мая этого года во дворе дома родителей, проживавших в деревне Ядринкасы Чебоксарского района, нетрезвый горожанин устроил скандал. В ходе конфликта злоумышленник кинул в свою мать полено, попав ей в бедро. Затем пригрозив отцу убийством, и сообщив, что их место на кладбище, бросил в родителя кусок мрамора, но промахнулся.

Уже в доме осужденный ударил отца кулаком по голове и груди, а затем еще и пакетом, в котором находились продукты питания и бутылка водки, отчего хозяин упал на пол. По словам представителей правоохранительных органов, сын также пообещал родителям устроить смерть от отравления угарным газом.

После того, как вызванные матерью сотрудники полиции пресекли действия дебошира, пожилой сельчанин с черепно-мозговой травмой был госпитализирован в больницу.

Решением суда чебоксарец признан виновным во всех инкриминируемых ему деяниях и приговорен к полутора годам ограничения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру