Пьяный водитель без прав сбил семилетнюю девочку в Новочебоксарске

За сутки в Чувашии две первоклассницы оказались под колесами автомобилей.

Инцидент произошел 28 августа в Новочебоксарске. В момент, когда семилетняя горожанка перебегала дорогу вне зоны пешеходного перехода, на нее совершил наезд автомобиль «Опель Кадет», водитель которого сразу же скрылся с места ДТП. Однако вскоре он был задержан сотрудниками полиции. Как оказалось, 24-летний горожанин находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того выяснилось, что молодой человек не имеет водительского удостоверения.

Теперь взрослому нарушителю грозит административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток и штраф в размере 30 тысяч рублей.

С семилетней же нарушительницей правоохранители проведут профилактические беседы на тему ПДД, сообщает пресс-служба УГИБДД по Чувашии.

В этот же день во дворе жилого дома другая будущая первоклассница попала под колеса автомобиля «Форд». По словам сотрудников полиции, девочка неожиданно выбежала на дорогу из-за стоящих машин и водитель, не успев среагировать, совершил наезд. С множественными ушибами ребенок госпитализирован в медицинское учреждение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру