Санаторий продали строительному магнату

Игнатьев за бесценок сбывает богатство Чувашии денежным друзьям

Михаил Игнатьев давно мечтал пристроить в «хорошие руки» санаторно-курортный комплекс «Чувашия». И вот свершилось. Печально известное ЗАО «ТУС», которым владеет самый богатый депутат Госсовета Чувашии Николай Угаслов, недавно получивший звание «Почетный гражданин г. Чебоксары», приобрело на аукционе 50% акций ОАО «Санаторий «Чувашия». Всего за 126,9 млн руб. 

Игнатьев за бесценок сбывает богатство Чувашии денежным друзьям
Фото: cap.ru

Аукцион по продаже государственного имущества Чувашии прошел 26 августа. За право владеть одним из лучших санаториев республики сражались три частных лица и ЗАО «ТУС». Как написала Интернет-газета «Правда ПФО», заявку от Чебоксарского завода строительных материалов не допустили к участию в конкурсе из-за «неоплаты задатка». Победителем аукциона в отсутствие сильных конкурентов стало ЗАО «ТУС». Об этом сообщил сайт Минимущества Чувашии.

Бизнесмен Угаслов – президент Чувашского национального конгресса и один из наиболее приближенных к главе Чувашии Михаилу Игнатьеву. Поэтому такие результаты торгов были предрешены заранее. Пока еще Михаил Васильевич остается у власти, он спешит раздать наиболее лакомые кусочки госсобственности своим соратникам. В надежде на то, что и осчастливленные нувориши не дадут потом помереть с голоду благодетелю. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру