Житель Чувашии изнасиловал знакомую, находясь под следствием за драку

В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя деревни Яндово Чебоксарского района, обвиняемого в побоях, совершенных из хулиганских побуждений, незаконном проникновении в жилище, совершенном с применением насилия и изнасиловании.

По версии следствия, вечером 21 июня этого года обвиняемый в компании 38-летней знакомой находился в деревне Юраково Чебоксарского района. После распития спиртосодержащей жидкости – лосьона и косметического средства – мужчина набросился на свою собутыльницу и изнасиловал ее.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии, обвиняемый совершил преступление, будучи под следствием по уголовному дело о драке, устроенной вместе со своим сыном. Следователи установили, что вечером 27 февраля в Новочебоксарске его нетрезвый 17-летний сын пришел к 15-летней знакомой. После недолгого разговора девушка зашла домой, а подросток стал справлять нужду прямо на лестничной клетке. Увидев это, отчим девушки сделал юноше замечание. Парень молча покинул подъезд, но уже вскоре вернулся в компании своего пьяного отца. Позвонив, они ворвались в квартиру несовершеннолетней, где устроили скандал и избили мужчину, ударив его несколько раз сиденьем от табурета по голове, отчего тот потерял сознание. После этого обвиняемый схватил знакомую сына за волосы и ударил по лицу. Девушка упала и стукнулась головой о стену и угол дивана.

Впоследствии подросток получил за указанные преступления полтора года лишения свободы условно, а обвиняемый скрылся и некоторое время находился в розыске. Однако вскоре его местонахождение было установлено.

В настоящее время злоумышленник находится под стражей. Уголовное дело в отношении него направленно в суд. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру