В Чувашии виновнику ДТП с пятью погибшими дали 4 года колонии-поселения

Фото: ГУ МЧС по Чувашии

Трое взрослых и двое маленьких детей скончались по вине осужденного, выехавшего на встречную полосу.

Цивильский районный суд признал 55-летнего жителя Нижнего Новгорода виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Мужчине назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения. Также он на три года лишен права управлять транспортным средством.

Суд установил, что 10 марта около девяти часов утра на участке федеральной автодороги М-7 «Москва-Уфа» в Цивильском районе, находясь за рулем фургона ГАЗ-2705, осужденный выехал на встречную полосу движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем «Шевроле Клан», после чего по касательной столкнулся с автомашиной ГАЗ 3302.

В момент аварии в салоне легкового автомобиля находились шесть человек: водитель-таксист и пять его пассажиров, в том числе двое маленьких детей, которых держали на руках родители. В результате ДТП 36-летний водитель, 64-летняя женщина, двухлетняя девочка и ее годовалый брат погибли на месте происшествия. Родители детей,30-летний отец и 25-летняя мать, с тяжелыми травмами были госпитализированы в реанимацию, где через два часа молодая женщина скончалась.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру