В Чувашии председателю ТСЖ присудили 140 часов обязательных работ

Невыполнение осужденным своих профессиональных обязанностей привело к возникновению ЧП.

В Чувашии председатель правления одного из товариществ собственников жилья Моргаушского района, являющийся депутатом Москакасинского сельского поселения Моргаушского района, признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Решением суда ему назначено наказание в виде 140 часов обязательных работ.

7 августа 2014 года в деревне Москакасы произошло частичное обрушение крыши жилого многоквартирного дома. Проведенная экспертиза показала, что причиной ЧП стали значительный износ стропильной системы и крепежных элементов, а также отсутствие карнизной доски и неудовлетворительное состояние шифера.

Суд установил, что к возникновению инцидента, причинившего непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан, привело неисполнение председателем правления местного ТСЖ своих профессиональных обязанностей. В частности, ему полагалось не менее двух раз в год проводить технические осмотры крыши здания, однако в период с апреля 2010 по август 2014 года он не выполнял данные требования, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру