В Чебоксарах осуждены члены преступной группы, организовавшие игорный бизнес

В столице Чувашии вынесен приговор шестерым местным жителям в возрасте от 31 до 45 лет, трое из которых являются руководителями коммерческих организаций, а один – индивидуальным предпринимателем. Все они признаны виновными в организации и проведении азартных игр, сопряженными с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенными организованной группой.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, осужденные в составе преступной группы организовали законспирированную сеть подпольных казино, состоящую из пяти «точек» и действовавшую на территории республики с лета 2011 по июль 2013 года. Незаконный доход, извлеченный злоумышленниками за этот период, составил свыше 8,5 млн рублей.

В ходе проведенных по уголовному делу обысков правоохранителями были обнаружены и изъяты не менее 22 игровых автоматов и пяти игральных столов, система видеонаблюдения и другое оборудование.

Решением суда членам преступной группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок от одного до трех лет с отбыванием в колониях общего либо строгого режима, со штрафом от 250 тысяч до 500 тысяч рублей каждому. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру